Логин: Пароль:
Регистрация

Закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП принят

31 мая 2019
2019-05-31 09:45:03

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за пьяные аварии со смертельным исходом. 

Госдума приняла законопроект об ужесточении наказания за пьяное ДТП со смертельным исходом. Он вносит изменения в 264-ю статью УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Какое наказание будет теперь пьяным водителям?

  1. Ужесточится наказание, если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, — от трех до семи лет лишения свободы (сейчас — до четырех лет).
  2. Ужесточится наказание, если ДТП привело к гибели человека, — от пяти до двенадцати лет лишения свободы (сейчас — от двух до семи лет).
  3. Ужесточится наказание, если ДТП привело к гибели двух или более человек, — от восьми до пятнадцати лет лишения свободы (сейчас — от четырех до девяти лет).

Законопроект также предполагает ужесточить наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на ЖД, воздушном и внутреннем водном транспорте и метрополитене (изменения в ст. 263 УК).

Кроме того, вносятся дополнения в 4-ю часть 15-й ст. УК, где появляется в категории тяжких неосторожные деяния. За них предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )