Логин: Пароль:
Регистрация

Отмена штрафа за тонировку - законопроект уже на рассмотрении

24 июн 2019
2019-06-24 12:20:25

В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку. 

Депутаты от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штраф за тонировку не по ГОСТу. Авторами законопроекта также выступили вице-спикер Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко, Юрий Напсо, сообщают РИА-Новости.

Авторы поправок заявляют, что тонировка стекол автомобиля -международная практика, поскольку делает авто не только безопасным, но и комфортным.

“Тонирование стекол позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу, а также позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке”, - говорится в сообщении.

Депутаты также сообщают, что приборы для замеров светопропускаемости имеют погрешности в работе, ведь на их измерения влияет температура, влажность, давление.

"Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы", - говорится в документе.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )