Логин: Пароль:
Регистрация

Подарок на Новый год: новые штрафы с 2020 года

04 дек 2019
2019-12-04 09:46:30

В 2020 году для водителей введут новые штрафы

С 2020 года начнут действовать новые штрафы. Подробности сообщает life.ru

Так, с 1 января 2020 года ГИБДД официально наделять полномочиями штрафовать владельцев Газелей, которые паркуются во дворах жилых домов. Причина проста - они занимают два парковочных места.

Это же правило будет распространяться и на каршеринговые автомобили. За оставление арендованных авто во дворах также будут наказывать рублем. Штраф от 1 до 5 тыс. рублей. Эти меры должны поспособствовать появлению дополнительных свободных мест для жильцов.

Еще один запрет в 2020 году - езда по дорогам без госномеров. Штраф т 5 тыс. рублей до лишения водительского удостоверения (будет определять суд).

Кроме того, регистрировать автомобиль с 1 января 2020 года тоже нужно будет по-новому. Получать регистрационные номера можно будет не только в ГИБДД, а в аккредитированных компаниях. Причем выдавать номера будут исходя из региона, в котором зарегистрирован собственник авто.

Изменения затронут и прохождение технического осмотра. Вся процедура будет фиксироваться на фото. Это необходимо, чтобы у контролирующего органа были доказательства исправности или неисправности машины.

Также с 2020 года вырастет максимальная сумма выплат от страховых компаний в случае ДТП с причинением вреда здоровью. Сумма вырастет с 500 тыс. до 2 млн. рублей. Правда страховка может подорожать. Причем вдвое.

И еще новшество для любителей ездить без ОСАГО. Теперь штрафы будут выписывать не только инспекторы, но и дорожные камеры в автоматическом режиме. А вот штраф за это правонарушение будет прежним - 800 рублей.

Изменится кое-что и в тонировке. Штраф прежний - 500 рублей, однако сдирать пленку сразу не нужно будет - сделать это необходимо через сутки после составления протокола.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ОСАГО   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )