Логин: Пароль:
Регистрация

В России хотят внедрить новый штраф для водителей

21 янв 2020
2020-01-21 12:36:44

В России могут ввести штраф за использование Instagram за рулем

Автомобилистов предложили наказывать за проведение прямых эфиров, съемку и видео в приложение Instagram во время управления автомобилем. Это ходят закрепить законодательно, передает агентство “Москва”.

«Я сам много раз наблюдал: ты едешь за рулем и видишь, что одна машина начинает притормаживать, совершать непонятные маневры, равняешься с ним, смотришь – человек опустил голову в телефон. С тем же успехом он может отвлекаться на просмотр фильма», – пояснил Старовойтов. По словам парламентария, наказывать стоит тех блогеров, которых «можно идентифицировать». При этом он подчеркнул, что нужно «разработать механизм, с помощью которого удавалось бы фиксировать такие случаи», а возможную санкцию, которая будет грозить за подобное нарушение, «обсудить с экспертами», - отметил Александр Старовойтов из ЛДПР.

Сейчас в России действует запрет на использование телефона во время движения ТС без гарнитуры или без специального устройства громкой связи (ст. 12.36.1 КоАП РФ). Штраф за нарушение - 1500 рублей. А вот санкций за использование конкретных приложений не предусмотрено. Это и хотят исправить в Госдуме.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #атво   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )