Логин: Пароль:
Регистрация

Минюст рассказал о новом КоАП с увеличенными штрафами

31 янв 2020
2020-01-31 10:14:13

Минюст предложил увеличить штрафы для водителей в новом КоАП РФ. 

Минюст представил проект нового КоАП РФ, в котором ужесточаются наказания для водителей-нарушителей. Об этом пишут РИА-Новости.

Так, штраф за превышении скорости от 20 до 40 км/ч повысят с 500 руб до 3000 рублей, а за превышение с 40 до 60 км/ч - до 4000 рублей.

Нарушителям же ПДД, которые решатся ездить быстрее положенной скорости более чем на 60 км/ч грозит административный штраф в 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 месяцев до полугода. В случае повторного нарушения придется заплатить уже 10 000 руб и на год перестать пользоваться автомобилем.

Также в новом КоАП РФ предлагается увеличить штраф за отказ от прохождения медицинского освидетельствования с 30 до 40 тыс. рублей (лишение ВУ на срок до 3 лет).

Новый проект КоАП предлагает ввести накопительную систему проступков. Водителя-нарушителя могут лишить ВУ на срок до 1.5 лет, если он совершил три грубых нарушения ПДД.

Под грубыми нарушениями понимается проезд на красный сигнал светофора, выезда на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч, отказ уступить дорогу автомобилю с преимуществом движения, поворот или разворот в местах, запрещенных знаками, а также разворот или движение задним ходом в запрещенном месте, нарушения правил проезда ЖД-переездов и непредоставление преимущества пешеходу.

При этом нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, не будут учитываться накопительной системой.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Штрафы   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )