Логин: Пароль:
Регистрация

В России появится новый дорожный знак

19 мар 2020
2020-03-19 12:49:33

МВД России разработала новые поправки в ПДД 

МВД России подготовила постановление об изменении в ПДД и введения нового дорожного знака.

Сейчас конструктивные и технические особенности комплексов фотовидеофиксации таковы, что они способны одновременно фиксировать несколько административных правонарушений в области дорожного движения. При этом знак дополнительной информации (таблички) 8.23 «Фотовидеофиксация», используется для уточнения действия знака, с которым она применяется.

Поэтому новый проект предлагает взамен данной таблички устанавливать новый информационный знак 6.22 “Фотовидеофиксация” для обозначения мест, где используются автоматические стационарные или передвижные комплексы.

“Графическое обозначение и цветовая гамма нового информационного знака будут соответствовать изображениям информационных знаков, существующим в ПДД”, - отметили в ГИБДД.

В МВД отметили, что это позволит обеспечить информирование водителей и сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других дорожных знаков.

Проект постановления Правительства Российской Федерации в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ГИБДД   #ПДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )