Логин: Пароль:
Регистрация

"Дакар-2020": Каргинов снова победил

14 янв 2020
2020-01-14 12:03:07

Андрей Каргинов выиграл 8 этап «Дакара»

Пилот КАМАЗ-Мастер Андрей Каргинов выиграл восьмой этап ралли “Дакар”. Его экипаж показал лучшее время.

477-километровый спецучасток возле Вади Аль Давасир российский грузовик преодолел за 4 часа 24 минуты 58 секунд. Это на 5 минут 54 секунды быстрее, чем у еще одного представителя КАМАЗ-Мастер Антона Шибанова. На третьем месте расположился чех Алеш Лопрайс.

"Старт был быстрым, каменистый участок преодолели довольно резво. Понимали, что у нас большой отрыв и есть запас, поэтому ехали быстро, но безопасно, старались держать высокий темп. "Дакар" – не последняя гонка, важно совершенствовать свое мастерство. Дальше началось чередование дюн и плато. Встретили сложные дюны, которые проехали без труда. Запомнилась привязка курса на 30 км, здесь у нас была максимальная скорость в 139-140 км/ч. Потом проехали еще 15 км в таком режиме. Следили за шинами, берегли их. В дюнах было видно много следов, где крутились джипы, приходилось быть внимательными и собранными, искать свою траекторию. Обгонов на этапе не совершали", - рассказывает Андрей Каргинов.

Отметим, что в общем зачете лидерство упрочил Андрей Каргинов, который сейчас опережает своего товарища по команде Антон Шибанова. На третьем месте белорус Сергей Вязович на МАЗе.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #КамАз  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )