Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани скончалась хозяйка автобуса, который попал в резонансное ДТП

06 фев 2019
2019-02-06 09:33:16

Резонасное ДТП с участием атвобуса с детьми из Казани: его хозяйка умерла. 

В Казани скончалась 54-летняя Виктория Ларина, которая проходила по делу о крупном ДТП с большим числом пострадавших детей. Об этом пишут в СМИ.

Именно Ларина числилась владелицей автобуса Mercedes, водитель которого попал в крупное ДТП в Нижегородской области в 2015 году. Женщине стало плохо 25 января ночью. Ее близкие вызвали скорую, но помочь ей ничем не смогли. Что стало причиной смерти не сообщается.

Напомним, что в 2015 году микроавтобус следовал из Казани с 20 пассажирами, в числе которых были 12 детей. В результате лобового столкновения скончались три пассажира, включая 12-летнюю девочку и председателя Федерации каратэ по РТ Искандера Шагина. Среди пострадавших числились 10 подростков в возрасте 10-11 лет.

После разбирательства Советский районный суд приговорил Ларину к 4 годам лишения свободы, однако после Генпрокуратура неожиданно добилась его отмены в порядке надзора и следком смягчил статью до части 1 ст. 238 УК РФ.

После следователи вовсе прекратили уголовное дело в силу истечения сроков давности, ведь со дня трагедии прошло больше трех лет. Вот только 20 ноября 2018 года республиканская прокуратура отменила это постановление о прекращении уголовного дела, а Виктория Ларина решила обжаловать это решение. Слушание было назначено 5 февраля, однако обвиняемая до него не дожила.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )