Логин: Пароль:
Регистрация

В Челнах задержали наркоторговцев с тигренком

11 фев 2019
2019-02-11 13:11:35

Появилось видео задержания наркоторговца в Набережных Челнах. 

В Набережных Челнах полицейские задержали наркоторговца, который через Интернет продавал запрещенные вещества. У него был также обнаружен тигренок, которого на время приютили в отделе сотрудники ведомства, как улику.

«Сотрудники ГУНК МВД России и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан установили, что группой лиц, проживающих в городе Набережные Челны, через нелегальный интернет-магазин распространяется наркотическое средство «мефедрон». Кустарную лабораторию по синтезированию этого наркотика сообщники оборудовали в подсобном помещении офиса благотворительного фонда», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Видео задержания:

По информации Татар-Информ, 32-летний мужчина уже был ранее судим и вовлек в свою незаконную деятельность своих родственников 23 и 26 лет. Под прикрытием благотворительного фонда, злоумышленники вовлекали несовершеннолетних волонтеров, которые собирали деньги в Челнах, Елабуге и Мамадыше.

В дальнейшем собранные деньги бизнесмены направляли на благотворительность, но большую часть использовали для приобретения ингредиентов для изготовления мефедрона.

В ходе спецоперации были задержаны двое подозреваемых. По местам их проживания прошли обыски, где было изъято лабораторное оборудование и ингредиенты для приготовления наркотиков.

Кроме того, в доме главы нелегального бизнеса было изъято 150 тысяч рублей и двухмесячный тигренок. Позднее был задержан и третий участник преступной группы.

В настоящий момент все трое подозреваемых задержаны. Ведется следствие.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )