Логин: Пароль:
Регистрация

ДТП с участием пенсионера под Казанью: прокурор фальсифицировал дело?

07 мар 2019
2019-03-07 10:58:57

В РТ пенсионер пытается доказать, что он пострадавший, а не виновный в ДТП

В Алексеевском районном суде прошло заседание по делу о ДТП с несколькими пострадавшими. Причем 66-летний пенсионер считает, что картину аварии кардинально поменяли и поменяли местами потерпевших с обвиняемыми. Об этом пишет ГТРК “Татарстан”.

ДТП случилось 23 января 2016 года. Мужчина ехал с супругой в сторону Казани из Чистополя. Камышников утверждает, что дорога в момент аварии была пустая, а ВАЗ появился внезапно и ударил его сзади.

Прокурор Алексеевского района обвинил же Камышникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение ПДД, повлекшее за собой по неосторожности тяжкий вред здоровья потерпевшего.

Причем изменились и некоторые материалы, приобщенные к делу, уверяет пенсионер. Речь о данных биллинга - сведениях сотового оператора о перемещении абонентов.

- Согласно билинговым данным, нами было проведено дополнительное исследование с привлечением специалиста-эксперта, который пояснил, что данные биллинга, находящиеся в материалах уголовного дела, изначально приобщенные к следствию, были фальсифицированы и не соответствуют действительности, - утверждает представитель Адвокатской палаты Республики Башкортостан Рустам Бакиев.

Отметим, что судебный процесс длиться уже год. Водитель автомобиля ВАЗ на заседание суда не появляется, поскольку у него эпилепсия. При этом садиться за руль ему противопоказано, однако его ВУ действительны до сих пор!

Тем временем, Владимир Камышников находится под подпиской о невыезде и не может выехать в Нижний Новгород для продолжения лечения - одна его нога короче другой на 10 см.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )