Логин: Пароль:
Регистрация

Казанец, сбивший школьницу на "зебре": «Признаю, испугался. Не оспариваю»

14 мар 2019
2019-03-14 11:32:48

Водитель, сбивший школьницу в Казани, признал свою вину.

Житель Казани Назип Каюмов, который сбил и оставил умирать 15-летнюю школьницу после наезда, отправлен под арест и признал свою вину. Об этом сообщает kazanfirst.ru

Напомним, что 31-летний водитель на Карла Маркса сбил школьницу и скрылся. Причем он сел за руль будучи лишенным ВУ и на чужом автомобиле, а после происшествия испугался последствий и убежал.

Каюмов пришел в полицию только спустя пару дней с повинной. В это время выяснилось, что он управлял автомобилем, принадлежащим руководителю фирмы, в которой подозреваемый работал юристом.

Ему [владельцу] ничего не будет, не он передавал ключи, а водитель, который обслуживал юриста. Мог бы, конечно, отказать, но почему-то не сделал этого. А то, что он был лишен в Нижнем Новгороде [водительских прав], наверное, скрыл от работодателя, - уточнила судья.

Во время слушания Каюмов признал свою вину за оставление места ДТП:

“Признаю, испугался. Не оспариваю, что повреждения машины были образованы в момент ДТП”, - отметил казанец.

В итоге, судья на 1.5 года лишил его водительского удостоверения и посадил под арест на 15 суток. Кроме того, на Каюмова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". При этом адвокат подсудимого посоветовал ему признать свою вину и выплатить родственникам пострадавшей девочки компенсацию.

Отметим, что сейчас 15-летняя девочка находиться в тяжелом состоянии в больнице в состоянии комы. Ее жизнь поддерживают при помощи специального оборудования.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )