Логин: Пароль:
Регистрация

Прокуратура РТ выяснила по чьей вине на автомобиль в Челнах упала глыба льда

21 мар 2019
2019-03-21 09:52:11

На внедорожник в Челнах упала глыба льда. Прокуратура вычислила виноватого. 

Прокуратура РТ провела проверку и нашла тех, по вине которых на автомобиль упала глыба льда в Набережных Челнах. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Инцидент случился утром 10 марта. В 19-м комплексе Челнов на автомобиль Toyota с козырька балкона упала глыба и снег. В результате ТС получило серьезные повреждения.

Надзорное ведомство установило, что управление домом осуществлял МУП “УК Центральный”. В ходе расследования выяснилось, что инженер управляющей компании не обеспечил своевременную очистку снега и льда с козырьков и не огородили небезопасную зону возле дома.

“Таким образом, инцидент произошел по причине ненадлежащего исполнения инженером своих должностных обязанностей”, - передает Татар-Информ.

Все собранные материалы прокуратура направила в следственный отдел Челнов, где будут выяснены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по ст. “Халатность”.

Кроме того, директору МУП “УК Центральный” внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Кто возместит ущерб водителю кроссовера не сообщается.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #челны  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )