Логин: Пароль:
Регистрация

Погибшая в ДТП казанская школьница была творческой личностью

21 мар 2019
2019-03-21 12:07:34

Подробности резонансного дТП в Казани: погибшая школьница была актрисой. 

Назип Каюмов, бросивший умирать 15-летнюю девочку на дороге после наезда, ждет суда. От полученных травм школьница скончалась 20 марта в больнице, не выходя из комы. Что о ней известно?

Айсина была творческой девочкой. Училась в музыкальном колледже при консерватории, а в 12 лет стала режиссером театра “Облачко” для особенных детей.

А еще, она работала в музыкальном театре Карины и Дмитрия Булычевых, который создали ее мама и папа. Там она выступала в роли актрисы и режиссера. Все, кто ее знал, называли Айсину казанским самородком, передает kazanfirst.ru

«Вегетарианка, оптимист, трудоголик на сцене, люблю петь, обожаю друзей!», - писала девочка.

10 марта 2019 года она шла с занятий в музыкальной школы, а спустя 40 минут на перекрестке ул. Курашева и Ершова на пешеходном переходе её сбил VW Jetta, за рулем которого сидел пьяный Каюмов. Он бросил умирать 15-летнюю Айсину на дороге и скрылся.

Скорую вызвали очевидцы. Девочка поступила в 7-ю больницу с переломом основания черепа, ушибом головного мозга и другими травмами. Спустя 9 дней в реанимации она скончалась. 1 апреля Айсине бы исполнилось 16 лет.

Напомним, что мировой суд состоялся 13 марта, который принял решение арестова Назипа Каюмова на 15 суток и лишить его водительского удостоверения на 1.5 года. На него также завели уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Если же дело переквалифицируют под другую уголовную статью в виду смерти пострадавшей, то нарушителю грозит до 5 лет тюрьмы.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )