Логин: Пароль:
Регистрация

Убийца полицейского в РТ: “Хочешь Джихада - начни с себя”.

27 мар 2019
2019-03-27 13:06:26

Что говорил 19-летний убийца полицейского из Татарстана.

19-летний Рустам Кодиров, который убил полицейского в Нижнекамске, постоянно постил исламские проповеди, но сам в мечеть не ходил.

Знакомые помнят парня, застреленного при нападении на полицейского, некогда веселым и общительным. Однако этой зимой года он стал закрытым, а его страничка в соцсети наполнилась призывами вроде “Хочешь Джихада - начни с себя”. Об этом сообщает Бизнес-Online.

Никаких проблем с полицией у нижнекамца не было, правда в последнее время он слишком много пропускал учебу и сильно переживал о накопленных долгах по ней.

“Я вообще сама в шоке. Я никак этого от него не ожидала. Он такой был скромный, тихий парень. На школьные соревнования ездил. Ничего такого не было”, - рассказала корреспонденту интернет-издания мать убитого Ирина Кодирова.

Напомним, что трагедия произошла в Нижнекамске в прошлую пятницу, 22 марта. Возле изолятора временного содержания стоял курил Динар Саматов. К нему подошел парень и между ними, якобы завязалась словесная перепалка, а спустя пару минут Рустам Кодиров вернулся и со спины напал на полицейского с ножом.

Видео убийства полицейского:

Сразу после этого на место происшествия подбежал другой сотрудник полиции с пистолетом. Молодой человек, зарезавший Саматова, бросился и на него с ножом. Полицейскому пришлось отстреливаться. Одна из пуль угодила Рустаму в грудь.

Саматов же скончался по пути в больницу. Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ, однако обвинения предъявить некому - нападавший погиб от пулевого ранения на месте происшествия.

 
Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Татарстан   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )