Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани вынесли приговор пенсионеру, насмерть сбившему мать и дочь

17 апр 2019
2019-04-17 11:53:33

Сбивший насмерть мать и дочь в Казани: Я бы отдал свою жизнь, чтобы вернуть девочку

 

 

Сегодня, 17 апреля, Московский суд Казани вынес приговор по делу о смертельном наезде на женщину и ее дочь на пр. Ибрагимова. Об этом сообщает Татар-Информ.

В зале суда 70-летний Дамир Гатин даже не смог самостоятельно снять верхнюю одежду, ему было тяжело стоять и отвечать на вопросы судьи. На предыдущее заседание он не смог прийти из-за болезни (перенес инсульт, однако справка этого факта не подтвердила). Именно поэтому процесс пришлось перенести.

Пострадавшими по делу признали отца девочки, бабушка, дедушка и дядя, которые подали иск на возмещение морального вреда в размере 6 млн. рублей на обвиняемого.

В итоге, суд признал Гатина виновным в смертельном ДТП и отправил его на три года в колонию-поселение, а также лишил пенсионера водительского удостоверения на 3 года. Также виновник ДТП должен будет выплатить по полмиллиона рублей каждому из пострадавших.

Что в суде сказал отец погибшей девочки?

«Судя по вмятинам, которые были на машине, скорость была огромной. Я сразу прибыл к месту происшествия и не мог его найти, оказалось, что его прятали полицейские. Позже я увидел, как он совершенно спокойно сидит в машине. Он убил моих жену и дочь, он отнял у меня десять лет жизни и даже не извинился. Ну как я могу к этому человеку относиться?», – еле сдерживая эмоции, рассказал Евгений Коневский.

Что сказал виновный в ДТП?

«Загорелся зеленый, дорога была чистой. Доля секунды, они выбежали из-за машины. Я даже не почувствовал, что кого-то сбил. У меня был такой шок, что даже когда меня привезли в ГАИ, я не мог разговаривать. Жалко девочку маленькую, я бы отдал свою жизнь, чтобы вернуть ее», – рассказал Дамир Гатин.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 11 сентября 2018 года в Казани на пр. Ибрагимова. 70-летний пенсионер на скорости сбил женщину и ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных травм Ульяна скончалась на месте происшествия, а ее мать не смогли спасти врачи - она умерла по дороге в больницу.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП   #Суд  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )