Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани авто упал с эвакуатора. Кто виноват?

25 апр 2019
2019-04-25 11:23:01

Видео: в Казани на штрафстоянке машина сорвалась с эвакуатора

 
 

На штрафстоянке в Казани машина сорвалась с эвакуатора и получила повреждения. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

Инцидент случился на ул. Нариманова. Во время разгрузки автомобиля у эвакуатора порвались погрузочные тросы. В итоге, автомобиль Opel упал и получил повреждения.

Видео с места:

В ГИБДД пояснили, что такой случай не считается ДТП, а является своего рода нарушением при производстве работ. Причиненный ущерб автовладельцу должна будет возместить служба эвакуации.

“Если такое происходит, у нас вся деятельность застрахована, такие случаи фиксируют сотрудники полиции, либо участковый, либо сотрудник ДПС, если наша вина подтверждается, то страховая компания выплачивает. Мы проводим служебное расследование, всякое же может быть, например, рвется трос или какая-то гайка отвалилась. Если водитель виноват, он наказывается по трудовому законодательству - либо выговор, либо лишение премии. Этот случай произошел у нас, вызвали участкового, все официально и документально оформили. Причина, по словам водителя, - отцепился захват, а почему - мы пока не знаем. Будем смотреть записи с камер видеонаблюдения и разбираться, - прокомментировал KazanFirst Марат Усманов, начальник службы безопасности и контроля Службы эвакуации.

Любопытно, что владелец авто был не в курсе случившегося. Когда он приедет неизвестно, но его обязательно оповестят о ЧП.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )