Логин: Пароль:
Регистрация

На Казанском марафоне скончался 38-летний мужчина

06 мая 2019
2019-05-06 13:50:32

Участник Казанского марафона погиб во время забега. Президент РТ поручил разобраться в этом. 

5 мая во время казанского марафона скончался от сердечного приступа 38-летний участник забега. Мужчина приехал из Владимирской области и решил пробежать дистанцию в 21.1 км.

Во время забега бегун резко почувствовал себя плохо. Ему тут же начали оказывать медицинскую помощь дежурившая бригада, а после доставили в больницу, проводя по пути реанимационные действия, однако мужчина скончался. Об этом сообщает “Вечерняя Казань”.

В пресс-службе Минспорта РТ сообщили, что согласно положению Казанского марафона каждый участник должен предоставить при регистрации медицинскую справку о состоянии здоровья.

Справка у мужчины была, без нее его бы просто не допустили к старту, - заверили «Вечернюю Казань» в пресс-службе Минспорта РТ. - Также во время получения стартовых пакетов все участники подписывают документ, что медицинских противопоказаний у них нет и ответственность за возможные травмы, обострения заболеваний или смерть во время марафона они берут на себя.

Тем не менее, Минспорт РТ и оргкомитет Казанского марафона окажут необходимую помощь родственникам умершего, а президент РТ поручил выяснить все подробности инцидента.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )