Логин: Пароль:
Регистрация

Полиция Казани поймала парковочных вымогателей по камерам

15 мая 2019
2019-05-15 10:00:58

В Казани поймали вымогателей, грозящих разобрать машины более 20 автомобилистов. 

 

Полиция Казани поймала злоумышленников, которые грозились “разобрать” припаркованные автомобили в случае неуплаты “дани”. Нарушителями порядка оказались студенты, сообщает Бизнес-Онлайн.

- Я хочу сообщить тебе, что твоему автомобилю осталось жить совсем недолго, т. к. в ближайшем времени мы его разобьем. Если хочешь, чтобы твой авто остался цел и не вредим, переведи в течении суток 500 р. на номер карты (далее следует номер — прим. ред.). Если ты решишь спрятать спрятать машину, то знай, что госномер (вписан номер автомобиля — прим. ред.) будет находиться в списке до того момента, пока вашу машину не найдут наши люди. Хорошего дня!

По данным источника, в качестве доказательств своих намерений анонимные вымогатели даже поцарапали несколько автомобилей. Правда никто из водителей деньги не переводил, а сотрудники полиции быстро вычислили злоумышленников.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, орудовали молодые люди в спортивных костюмах. Эпицентром их активности стал перекресток Парина-Мавлютова, а также машины, припаркованные на Братьев Касимовых.

После массовых обращений казанцев в полицию, было возбуждено уголовное дело. Задержанные 19-летние студенты казанского вуза признались, что подглядели идею в Интернете и таким образом хотели заработать.

Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )