Логин: Пароль:
Регистрация

Оперативное видео: крупная афера по автозапчастям

17 мая 2019
2019-05-17 12:08:35

Полиция арестовала подозреваемых в полумиллиардной афере с автозапчастями. Видео 

Сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в крупной афере в области продажи автозапчастей. Сумма ущерба - 500 млн. рублей, сообщают в МВД России.

“Полученные в результате противоправной деятельности денежные средства обналичивались путем совершения фиктивных финансовых операций с подконтрольными организациями и выводились за рубеж”, - говорится в официальном сообщении.

Злоумышленники продавали по низким ценам автозапчасти из Европы более чем на 100 интернет-сайтах. При заказе требовалось внести 50% от стоимости. После они сообщали клиенту, что товар больше недоступен и предлагали более дороги. Если клиент требовал вернуть деньги, то с ним переставали выходить на связь.

По предварительной информации, от действия злоумышленников пострадали свыше 2000 человек. Ущерб превысил 500 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«В настоящее время трое подозреваемых задержаны. Двоим из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под домашним арестом», - отметила Ирина Волк.

Оперативное видео:

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )