Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани суд допросил водителя, покалечившего инспектора ДПС

23 мая 2019
2019-05-23 11:16:38

«Нога случайно нажала на педаль газа»: откровение водителя, напавшего на сотрудника ДПС

Вчера в Ново-Савиновском суде допросили 37-летнего Алмаза Заутдинова, который обвиняется в покушении на инспектора ДПС.

Напомним, что 13 февраля в Казани мужчина зажал стеклом руку автоинспектора, когда тот пытался проверить документы, и протащил его несколько метров по асфальту.

В итоге, инспектор получил травму ноги и был госпитализирован в больницу. Водитель скрылся с места ДТП, но был позднее задержан, а позже на него завели уголовное дело по ст. «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд отправил Заутдинова на несколько месяцев в СИЗО.

Как свой поступок прокомментировал подсудимый?

«13 февраля я со своими знакомыми стоял на перекрестке. В окошко постучался сотрудник ДПС и попросил предъявить документы. Я наполовину открыл окно и начал искать документы на машину, так как прав у меня не было. Я не дотягивался до кармана сиденья и решил помочь себе правой ногой, которая была на педали тормоза. В этот момент нога соскользнула и слетела на педаль газа», – передает слова подсудимого Татар-Информ.

В итоге, нога застряла на газу, а инспектор запрыгнул в салон и начал тянуть руль в левую сторону.

“Я в этот момент успел поймать руль, вывернуть вправо и уйти от аварии, но машина начала ускорять движение. Сотрудник продолжал тянуть руль влево. Я снова пытался вывернуть, и тут буквально через секунду передо мной оказался “РАВ 4”, – рассказал Заутдинов.

Он также подчеркнул, что инспектор не пытался забрать у него ключи, а сразу схватился за руль. Обвиняемый уверен, что все случившееся чистая случайность, а сам он ничего подобного вытворять не хотел.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #атво   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )