Логин: Пароль:
Регистрация

Прокатился в трусах на крыше авто по Казани: ГИБДД поймала нарушителей

19 июн 2019
2019-06-19 13:06:23

ГИБДД Казани наказали всех участников поездки в трусах на крыше авто. 

17 июня мы опубликовали видео о молодом человеке, который в трусах ехал на крыше авто по Кремлевской дамбе в Казани и смотрел ролик Давидыча. В ГИБДД нам сообщили, что все нарушители были пойманы даже несмотря на то, что они спрятали госномера.

В тот день мы попросили представителей власти найти нарушителей и наказать и даже провели голосование среди подписчиков. Более 62% были тогда уверены, что героев ролика вычислят и только 24% посчитали, что нет.

Все участники были задержаны и доставлены в отдел полиции. Водитель пояснил, что записал это видео для выкладки в соцсети. Инспекторы провели разъяснительную беседу и составили несколько административных протоколов.

  1. Молодой человек, который был на крыше авто оштрафован на 500 рублей за нарушения правил дорожного движения.
  2. Водитель автомобиля «Ауди» привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей (санкция – административный штраф в размере 1 000 рублей), за движение по полосе для маршрутных транспортных средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей), за пользование телефоном во время движения средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей), за управление транспортным средством, не имея при себе документов на право управления им (санкция – административный штраф в размере 500 рублей), а также за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих их идентификации (санкция – административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев).
  3. На водителя автомобиля KIA, откуда велась съемка, был также составлен административный протокол за отсутствие полиса ОСАГО (санкция – административный штраф в размере 800 рублей) и остановка на полосе для маршрутных транспортных средств (санкция – административный штраф в размере 1 500 рублей).

Кроме того, в отношении основных лиц был собран проверочный материал для возбуждения административного производства по статье “Мелкое хулиганство”. Им грозит до 15 суток ареста.

Госавтоинспекция напоминает, что, нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни окружающих. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и осторожность – залог вашей безопасности.

 
Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )