Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани вынесли приговор водителю, покалечившему автоинспектора

04 июл 2019
2019-07-04 13:16:53

Водитель, покалечивший автоинспектора, отправился в колонию 

Ново-Савиновский суд Казани вынес приговор 37-летнему Алмазу, который в феврале 2019 года покалечил сотрудника ДПС. Его отправили в колонию на 5 с половиной лет.

Напомним, инцидент случился 13 февраля. Инспектор попытался остановить водителя Chevrolet за нарушения ПДД, однако тот не подчинился требованию и продолжил движение.

На улице Восстания мужчина остановился. В этот момент к нему подошел автоинспектор и потребовал предъявить документы. Когда сотрудник ДПС протянул руку за документами, Алмаз поднял стекло и нажал на педаль газа, протащив инспектора несколько метров.

Видео:

Сразу после происшествия обвиняемый сбежал, а задержали его на следующий день. Позже выяснилось, что все пассажиры легковушки в тот день были под наркотическим опьянением. Пострадавшего же ДПСника доставили в больницу.

В итоге, было возбуждено уголовное дело по ст. «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья».

Отметим, что Алмаз Заутдинов ранее уже был судим шесть раз: за грабежи, кражи, угон и изнасилование. Суд отправил его на пять с половиной лет в колонию.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )