Логин: Пароль:
Регистрация

В РТ подростки обокрали, избили и катали мужчину в угнанном авто

01 авг 2019
2019-08-01 13:22:35

В Татарстане осудили подростков, которые избили и обокрали 32-летнего мужчину. 

Двое подростков из Альметьевска (15 и 16 лет) признаны виновными в грабеже и угоне автомобиля. Их жертвой стал 32-летний мужчина, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Следствие установило, что в сентябре 2018 года один из парней делал ремонт у знакомого мужчины. При этом он похитил из квартиры строительные инструменты на 16 тыс. рублей.

Спустя пару месяцев пострадавший связался с парнем и предложил вернуть похищенное. Тогда на встречу подросток привел друга, вместе с которым они избили татарстанца, затем затолкали его в автомобиль и поехали кататься по близлежащим городам.

Кроме того, злоумышленники заставили назвал код к мобильному банковскому приложению и похитили оттуда 125 тыс. рублей. На следующий день подростков задержали. Свою вину они признали частично и возместили ущерб только на 17 тыс. рублей.

В итоге, суд приговорил 15-летнего парня к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, а его 16-летнего подельника - к 1 году и 2 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Татарстан   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )