Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани вынесли приговор пьяному лихачу, устроившему смертельное ДТП

13 авг 2019
2019-08-13 09:25:40

Пьяный лихач на папином авто получил три года колонии за смерть 20-летнего водителя.

Советский районный суд Казани вынес приговор 29-летнему лихачу, который на машине отца устроил смертельное ДТП на Сибирском тракте. Об этом сообщает Татар-Информ.

Напомним, что в марте 2019 года страшная авария унесла жизнь 20-ленего выпускника Энергоуниверситета Альберта Сабирова. Рано утром он, его 19-летняя девушка и 70-летний дедушка ехали по делам на LADA Priora. Парню с дедушкой надо было помочь маме развести торты, а подругу закинуть в университет.

Но доехать до намеченного места им не удалось. На Сибирском тракте автомобиль Fiat вылетел на встречку и протаранил LADA. От удара легковушку откинуло на отбойник, а иномарка перевернулась на крышу. Альберт скончался на месте происшествия, а его пассажиров доставили в больницу с различными травмами. Отметим, что в момент ДТП 26-летний Самат Валиуллин был пьян (управлял автомобилем Fiat).

«Мы сели в машину полпятого утра и поехали в Казань, Альберт должен был отвезти меня на учебу. Так как было ранее утро, меня постоянно клонило в сон, и на въезде в Казань я уснула. Очнулась я уже только после столкновения», – рассказывает 19-летняя подруга погибшего.

Узнав о трагедии, к месту происшествия приехал брат погибшего.

«Я ехал на работу, когда мне позвонила мама и сообщила об аварии. Я сразу же приехал к месту и увидел перевернутый "Фиат" и искореженную "Приору". Я зашел в машину "cкорой", где увидел сестренку и дедушку. Там же рядом лежал Самат – он сразу же начал мне хамить и сказал, что это не он был за рулем», – рассказал свидетель в суде.

В итоге, суд решил отправить виновника смертельного ДТП на три года в колонию общего режима и выплатить пострадавшей семье 350 тыс. рублей. Также его лишили ВУ на 2.5 года. 

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )