Логин: Пароль:
Регистрация

В смерти 4-летнего мальчика в ДТП винят не только водителя, но и власти Казани

14 окт 2019
2019-10-14 10:21:43

"Люди гибнут, а власти не шевелятся". Кто виноват в смертельном ДТП в Казани? 

Гибель 4-летнего ребенка под колесами автомобиля Mercedes-Benz в Казани потрясла горожан. Винят не только водителя и попавших под колеса пешеходов, но и городские власти.

Напомним, трагедия случилась на прошлой неделе напротив дома №30 по ул. Гаврилова. Было темно и шел дождь. Пожилая пара вместе с 4-летним внуком переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их снесла иномарка. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, а взрослых доставили в больницу с различными травмами.

“Состояние пострадавших тяжелое. 50-летняя женщина в сознании с переломами находится в реанимации отделения травматологии. 55-летний мужчина - в реанимации нейрохирургии, он также в сознании, у него травма головы”, - сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе Минздрава РТ.

Казанцы разделились после трагедии на несколько лагерей. Кто-то осуждает водителя, который не снизил скорость и допустил наезд, а другие считают, что в трагедии виноваты также сами пешеходы: “По сторонам то надо смотреть”.

Но есть и такие, кто называют иные причины наезда: “На Гаврилова даже с включенными фарами темно. Сам чуть мужика не прокатил там. Ночью тоже в дождь мужик из кустов, где стоянка, выбежал на дорогу. Хорошо, я знаю, что там пешеходка, и был внимателен. На таком отрезке можно 70 - 80 км/ч набрать легко даже на «Жигулях», молчу про 2-литровый «Мерс”, - рассказывают автомобилисты.

Напомним, что после громких аварий в Казани местные власти начинают шевелиться и устанавливать на нерегулируемых пешеходных переходах светофоры с кнопками. Применят ли это решение на Гаврилова пока неясно.

- У нас всегда так - пока пару человек на «зебре» насмерть не собьют, вопрос обеспечения безопасности не решается вообще, профилактика таких ДТП отсутствует напрочь, - считает региональный представитель Федерации автовладельцев России в РТ Рамиль Хайруллин. - А в Казани «зебр» очень много. Спрашивается, сколько людей должно на них погибнуть, чтобы проблему начали решать в масштабах города? Вот сейчас после гибели 4-летнего ребенка с этой «зеброй» на Гаврилова, возможно, что-то сделают, а рядом такой же переход останется, пока еще кого-нибудь не собьют...

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )