Логин: Пароль:
Регистрация

Новые подробности пьяного ДТП: таксист насмерть сбил пенсионерку в Казани

18 ноя 2019
2019-11-18 10:58:03

Пьяный водитель в Казани задавил на переходе 91-летнюю бабушку.

Всплыли новые подробности смертельного ДТП с участием пьяного водителя, которое произошло в Казани на улице Павлюхина.

Уроженец Узбекистана в состоянии алкогольного опьянения ехал с приятелем и пытался проскочить перекресток, когда пенсионерка вместе с сыном переходили дорогу.

По информации Бизнес-Онлайн, права виновник ДТП получил только в этом году, а скорость в момент совершения наезда достигла 80 км/ч. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.

По данным издания, пенсионерка с сыном пошли в гости, однако не успели завершить переход, когда на них на большой скорости налетел автомобиль. Сын успел отпрыгнуть, а вот бабушка не смогла. Удар был такой силы, что у машины треснуло лобовое стекло и помялся капот с бампером. От полученных травм женщина скончалась на месте, а инспекторам ДПС пришлось защищать виновника аварии от разъяренного сына погибшей.

Отметим, что водительский стаж у водителя Renault Logan менее 1 года. При этом водитель успел дважды нарушить ПДД за это время, а в представители “Ситимобил” заявили, что за рулем брендированного авто находился не такси, а его знакомый. В ходе осмотра у него не было обнаружено путевого листа и на линии он не числился.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )