Логин: Пароль:
Регистрация

Видео очевидцев: на "зебре" водитель снес коляску с ребенком

11 фев 2020
2020-02-11 11:13:38

Появилось видео, на котором водитель сбил на пешеходном переходе коляску с ребенком. 

В соцсетях опубликовали вот такое страшное ДТП. Автомобиль на большой скорости буквально сносит коляску с ребенком! Этот момент попал на камеру видеорегистратора.

На записи видно, как автор ролика остановился, чтобы пропустить женщину с коляской на нерегулируемом пешеходном перекрестке. Она уверенно вступает на зебру и даже не смотрит по сторонам.

Видео:

Прибывшие на место медики увезли ребенка в больницу с тяжелыми травмами. Сейчас за его жизнь борются в реанимации. так кто же виноват в случившемся?

Водитель нарушил ПДД. Он решил проскочить “зебру” и проигнорировал тот факт, что другой участник дорожного движения остановился.

п 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Женщина тоже нарушила ПДД. Она не убедилась в безопасности и не смотрела по сторонам.

п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ДТП   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )