Логин: Пароль:
Регистрация

Резонансное ДТП в Казани: видео аварии с другого ракурса

19 фев 2020
2020-02-19 10:13:44

Новое видео момента столкновения Audi со стеной в Казани. 

По мнению экспертов, очередное смертельное ДТП на пр. Победы в Казани не последняя резонансная авария с жертвами.

По некоторым данным, Audi летела на скорости более 100 км/ч. Водитель не справился с управлением и протаранил бетонную стену остановки. Погибшим даже ремни безопасности не помогли.

Видео:

А вот эта же авария, но уже с другого ракурса. На нем видно, как иномарка обгоняет машину автора ролика и теряет управление.

Видео:

В этом ДТП погибли два человека, а 38-летней женщине удалось выжить только чудом, поскольку вся сила удара пришлась на левую часть кузова.

По некоторым данным, все трое до аварии что-то отмечали и даже выпивали, но этот факт предстоит еще выяснить следователям.

Почему же произошла эта страшная авария? В ГИБДД считают, что причина всему отсутствие достаточного количества инспекторов на дорогах. Водители предоставлены сами себе и позволяют себе временами ездить с нарушениями.

Поэтому в ближайшее время на улицах Казани будет больше экипажей ДПС. Вот, что по этому поводу говорит региональный представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин:

- Водители сейчас на дорогах ведут себя так, как хотят, контроль фактически отсутствует - уже в течение долгого времени я не вижу на улицах экипажи ДПС. На той же Южной трассе, где я езжу ежедневно, сотрудников ДПС нет вообще. Там уже много лет запрещены повороты налево, но это абсолютно никого не смущает. Постоянные «шашки», гонки, обгоны, превышение скоростного режима - это происходит повсеместно. Мне самому страшно по этой трассе ездить. Там хаос и, можно сказать, анархия. Нарушения происходят по всем пунктам правил. Например, людей так долго приучали к отмене левых поворотов, а сейчас все насмарку, потому что левый поворот водители делают там, где им удобно, - высказывает мнение представитель ФАР.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #Видео   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )