
Фото: autotat.ru
Вчера, 26 сентября, в 13.50, на улице Бестужева, расположенной в Авиастроительном районе города Казани, произошла авария. Так, 19-летний водитель автомобиля Daewoo, двигаясь с улицы Пожарского в сторону улицы Моисеева, при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и столкнулся с автомобилем Toyota, за рулем которого находился 18-летний водитель. Силой удара Toyota отбросило на 36-летнюю женщину, стоявшую на обочине. В результате ДТП пешеход получила сотрясение головного мозга.
В 14.30 на улице Восстания перевернулся автомобиль. Так, 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь с улицы Декабристов в сторону проспекта Ибрагимова, не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на бордюрный камень. После этого машина опрокинулась и сбила 36-летнего мужчину, шедшего по тротуару. В результате ДТП водитель "четырнадцатой" получил закрытый вывих правого плеча, а у пешехода продиагностировали ушиб и ссадины височной области.
В этот же день, в 15.30, на улице Декабристов в ДТП пострадали еще два пешехода. Так, 50-летний водитель автомобиля УАЗ, двигаясь по прилегающей территории дома №83, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил двух пенсионерок 83-х и 78-ми лет. Оба пешехода получили сотрясение головного мозга и были госпитализированы в больницу.
Всего за минувшие сутки в Казани было зарегистрировано 250 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшими.
Поделиться в соцсетях: