Еще одно страшное ДТП с участием поезда произошло в Республике Татарстан за минувшие сутки. 22 июля на ЖД-переезде Горьковской железной дороги вблизи н.п. Атлашкино электропоезд №366 столкнулся с автомобилем Opel Astra. Об этом сообщает дорожная прокуратура.
Авария произошла в 12:39 часов на регулируемом железнодорожном переезде Зеленодольского района. По предварительной информации, водитель пытался проскочить перед приближающимся поездом, однако не успел и получил мощный боковой удар. В результате автомобиль буквально выбросило с путей и смяло.
В итоге, водителя иномарки с различными травмами доставили в больницу Зеленодольска. По данному факту прокуратура начала проверку, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.
Отметим, что в связи с аварией задержка электропоезда №366 составила 10 минут, а все движение на участке, где произошло ДТП удалось восстановить уже в 12:49 часов.
Читайте также: В Казани поезд протаранил грузовик: погибли два человека