За понедельник в республике Татарстан произошло 11 ДТП, в которых ранены были 16, погибших, к счастью, нет.
В Казани же за прошедшие сутки случилось всего 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека, погибших нет.
Казалось бы, ДТП должны происходить в часы пик, в будни, но как показывает статистика ГИБДД, смертельные аварии происходят, как правило, в безлюдных местах, на трассе. Но никак не на центральных улицах города. Подобная разница между буднями и выходными приводит к мысли, что причиной ДТП является не рост автомобилизации, а обыкновенная беспечность и безответственность водителей и пешеходов.
За прошедшие сутки на территории Республики Татарстан было выявлено 70 нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: нарушение требования ПДД о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения сопряжено с риском совершения ДТП с тяжелыми последствиями.
Автопортал AUTOTAT.ru