В следственном комитете рассказали, что вчерашнее ЧП с самолетом в Казани могло произойти по вине пилотов. Об этом передает “Татар-Информ”.
Напомним, что вчера в аэропорта Казани чартерный рейс С750, следовавший из Барселоны в столицу Татарстана, совершил жесткую посадку с пассажирами на борту.
Видео:
В момент соприкосновения с землей у воздушного судна сильно повредилось одно из шасси, а самолет выкатился за пределы посадочной полосы. К счастью, никто не пострадал, однако до полной ликвидации последствий аварии было решено закрыть аэропорт Казани. Поэтому произошла задержка некоторых рейсов.
В настоящий момент СК по РФ проверяет несколько версий ЧП. Среди них техническая неисправность самолета, ошибка пилота и плохая подготовка воздушного судна к полету.
Смотрите также: В РТ очевидцы спасли от смерти щенка, подняв на руках автомобиль