Логин: Пароль:
Регистрация

Казанец отсидел в изоляторе за неправильную тонировку и выиграл суд

07 дек 2018
2018-12-07 12:51:24

Непокорный водитель из Казани выиграл суд против ГИБДД. 

Для Арслана Мухамедшина спор с инспектор ГИБДД в Казани закончился изолятором. Поводом послужила якобы незаконная тонировка на авто казанца. Тем не менее, суд встал на сторону автомобилиста, сообщает “Вечерняя Казань”.

Эта история началась 4 июня 2018 года, когда казанца остановили на улице Ново-Давликеевской в Приволжском районе. Тогда как раз Казань заполонили инспекторы из соседних республик в рамках подготовки к ЧМ-201 по футболу. Позже выяснилось, что его остановили гаишники из Чувашии.

Видео:

Сотрудник ГИБДД измерил светопропускание пленки на машине и заключил, что его светопропускаемость составила 59% (а должна быть не менее 70%). Казанец был несогласен и отказался снимать пленку. Тогда его задержали за неповиновение и продержали в изоляторе всю ночь.

Арслан Мухамедшин подал иск и Приволжский суд не нашел состава преступления в действиях казанца. Кроме того, суд обратил внимание и на нарушения в измерении светопропускания стекол (стекла были грязные, не было понятых и т.д.), поэтому постановил взыскать в пользу автомобилиста с минфина 3 000 рублей за моральный вред, 1 500 в качестве расходов на оплату услуг представителя и 300 рублей на оплату госпошлины; с МВД - убытки в размере 3 000 рублей, расходы на представителя в размере 1 500 рублей и госпошлину в размере 400 рублей.

Отметим, что сам водитель просил 130 тыс. рублей, однако решением суда остался вполне доволен.

“Это обычное дело, что сумма возмещения получилась смехотворной. едь если начнут взыскивать по совести, у нас желающих пойти в суд станет очень много, благо поводы для этого есть”, - заключил Арслан.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )