Логин: Пароль:
Регистрация

На трассе под Казанью появился первый муляж автомобиля ДПС

07 авг 2019
2019-08-07 09:39:53

На трассе Казань-Ульяновск установили муляж автомобиля ДПС.

На трассе в Татарстане установили первый муляж автомобиля ДПС. Это одна из мер по сокращению числа аварий на дорогах республики, уверяют в Госавтоинспекции.

Новинка выполнена из металлопрофиля, защищена от вандалов и питается исключительно от солнечной энергии. Любопытно, что использовать их будут не только на трассах, но и в городах. По некоторым данным, стоимость одного муляжа составляет 50 тыс. рублей.

Сейчас муляж установлен на трассе Р241 Казань — Буинск — Ульяновск на 29 км автодороги.

«Водители снижают скоростной режим и стараются не нарушать правила дорожного движения, если есть в зоне видимости патрульный автомобиль или инспектор ДПС. Поэтому было принято решение устанавливать такие макеты с расчетом на работу в темное время суток. Они оснащены маячками синего и красного цветов (для профилактики нарушений ПДД — прим. ред.), и их видно издалека», — передает слова командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ, подполковника полиции Виталий Кондратье газета Бизнес-Онлайн.

В ведомстве также подчеркнули, что подобные меры давно применяются во многих регионах России и позволяют повышать бдительность автовладельцев и заставлять их соблюдать скоростной режим.

Само же расположение муляжа на трассах Татарстана будет постоянно меняться, чтобы водители не успели к нему привыкнуть.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )