Логин: Пароль:
Регистрация

Пробок на Мамадышском тракте стало больше после решения ГИБДД

13 авг 2019
2019-08-13 13:51:31

Казанцы просят вернуть стрелку на Мамадышском тракте у ГИБДД. 

В начале июля 2019 года на Мамадышском тракте в Казани ГИБДД изменила схему движения, убрав стрелку, разрешающую повернуть налево. Это лишь усугубило ситуацию.

В частности, казанцы жалуются на еще большую пробку в районе поворота на улицу Натана Рахлина.

“Недавно демонтировали дополнительную секцию при движении с Мамадышского тракта на разворот и налево (на ул. Рахлина), в результате появились огромные многокилометровые пробки. Данная секция помогала разгрузить улицу от пробок. Убрав секцию, службы создали пробку на ровном месте”, - говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции хотели как лучше, поэтому для увеличения пропускной способности Мамадышского тракта они поменяли схему поворота.

Что об этом говорят казанцы?

“Раньше минут за 5 проезжала этот разворот, сейчас минут 20 там стоишь. И это еще лето, когда нет такого плотного потока. С 1 сентября час нужно будет закладывать для разворота. Либо стрелку возвращайте, либо светофор на разворот делайте длинным”.

“Когда была стрелка на светофоре, больше машин успевали выехать. Это единственный ближайший выезд из ЖК Весна. Наверное направление в город должно быть приоритетнее, чем за город? В город едут работать и тратить деньги, тем самым пополняя бюджет”.

“Просьба вернуть стрелку, пробка каждый день. Разворот через Эдельвейс занимает 20 мин на этом участке, также заняты две полосы из четырёх”.

“Каждый день вожу на машине дочку в садик из Жк Светлая Долина в ЖК Весна утром и вечером. Когда была стрелка налево дорога занимала 15 минут. Сейчас когда убрали стрелку дорога занимает час а иногда и больше.Неужели Администрация не видит что стало хуже.

В итоге, Комитет по транспорту пообещал, что будет продолжать мониторить ситуацию на проблемном участке. Так что не исключено, что стрелку в ближайшее время вернут или придумаю какое-то новое решение ежедневных пробок на Мамадышском тракте.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )