Логин: Пароль:
Регистрация

Появилось видео рейда "Уступи дорогу" в Казани

15 авг 2019
2019-08-15 11:32:38

ГИБДД провела рейд "Уступи дорогу" в Казани. Видео 

Вчера ГИБДД Казани проверила как автомобилисты пропускают скорую помощь с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Напомним, что с 6 августа в несколько раз выросли штрафы за нарушение данного пункта ПДД.

Раньше за непропуск автомобиля спецслужб водителей штрафовали на 500 рублей, однако сейчас нарушителям грозит от 3000 до 5000 рублей штрафа, а в случаи гибели пациента уголовная ответственность и лишение свободы сроком до 4 лет.

Любопытно, что все казанцы, кто не пропустил во время рейда карету скорой помощи уверяли инспекторов, что попросту не видели ее.

«Я услышал только звуковой сигнал, саму машину не видел. Вообще всегда стараюсь пропускать спецслужбы. Я слышал много историй, как врачи не могли доехать до места, потому что их не пропустили другие водители», – рассказал водитель иномарки Руслан Абдрахманов Татар-Информ.

В свою очередь, водитель скорой помощи Рустам Садыков заявил, что в последне время проблем на дорогах Казани стало меньше.

“После открытия новых дорожных развязок стало намного комфортнее ездить по дорогам. Многое зависит от плотности потока движения”, - отметил Садыков.

Напомним, что в 2019 году сотрудники ГИБДД оштрафовали 17 водителей за непропуск спецтранспорта. Для сравнения за этот же период времени в 2018 году было составлено 19 административных протоколов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #ГИБДД   #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )