Логин: Пароль:
Регистрация

Новые правила экзамена на водительские права одобрены

24 дек 2019
2019-12-24 12:33:12

В 2020 году сдавать экзамен на водительские права будут иначе 

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил проведения экзамена на водительское удостоверение.

Причем первые положения вступят в силу уже в январе 2020 года. Речь о запрете на обучение вождению на магистралях. Основные же изменения вступят в силу только в октябре следующего года. В частности, объединят “город” и “площадку”, а практический экзамен будет длиться не больше получаса.

“После проверки азов вождения у автошколы или в тупике за пределами жилой застройки экзаменатор отправит ученика в "город". При этом по новым правилам обкатать маршрут заранее не получится — будет публиковаться лишь примерный список улиц”, - сообщают РИА-Новости.

Еще одним новшеством станет возможность аннулировать результаты экзамена в результате жалобы на отрицательную оценку. При этом ГИБДД также сможет отменить положительный итог, если будут предоставлены поддельные документы.

Постановление также уточняет сроки проведения повторных экзаменов. Если кандидат в водители не пройдет тест с третьей попытки, то следующей ему придется ждать не меньше месяца, но не более трех.

И еще один важный момент. Кандидатов не допустят к экзамену, если у автошколу на момент обучения не было образовательной лицензии.

 

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )