Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани инспекторы ГИБДД устроили облаву на тонированные автомобили

15 янв 2020
2020-01-15 09:23:51

Автоинспекторы оштрафовали 36 водителей с затонированными машинами в Казани. 

Вчера в Казани прошел очередной рейд ГИБДД, направленный на выявление затонированных с нарушением автомобилей. За пару часов были пойманы и наказаны 36 водителей.

Мероприятие проходило с 8 до 15 часов. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали машины с нарушением правил нанесения тонировки и составляли на водителей административные протоколы.

Начальник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД по Казани Алия Валиева отметила, что в прошлом году за подобное правонарушение привлекли к ответственности свыше 12000 водителей. Причем в 2020 году было составлено уже 800 административных материалов.

«Из-за того, что услуги по тонировке широко распространены, а штраф всего 500 рублей, водители играют в „кошки-мышки“ с инспекторами ДПС: остановили авто с пленкой на стеклах, водитель снял ее на глазах у полицейского, затем поехал в автосервис и наклеил новую», — рассказала Валиева Татар-Информ.

Напомним, что при выявлении повторного факта управления авто с тонированными стеклами водителя могут взять под арест на 15 суток.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )