Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани ГИБДД устроило облаву на байкеров. никого не нашли

06 мая 2020
2020-05-06 11:06:24

В Казани ГИБДД провела рейды после ДТП с погибшим байкером

Вчера в Казани прошел рейд ГИБДД для профилактики нарушений ПДД со стороны байкеров. Инспекторы решили его провести после смертельного ДТП на ул. Чуйкова.

Напомним, что 62-летний мотоциклист на скорости задел поребрик и перелетел через мотоцикл. От тяжелых травм мужчина скончался. При этом шлем раскололся на две части.

«С установлением тепла на дорогах Казани становится больше двухколесного транспорта. Перед мотовзводом, как и всегда, стоит задача обеспечения безопасности дорожного движения, выявления злостных правонарушителей, которые передвигаются на мотоциклах, скутерах, мопедах и велосипедах. Без внимания не остаются и другие участники дорожного движения, которые грубо нарушают ПДД, создают опасность на дороге», — рассказал командир полка ДПС Казани Михаил Савин.

И первого мотоциклиста инспекторы остановили на пр. Ямашева. Мужчина поделился своим мнением о рейдах ГИБДД.

«К рейдам отношусь нормально, сейчас как раз сезон, пусть проверяют. Я ПДД не нарушаю, с документами все в порядке, значит, и беспокоиться не о чем. Другие участники дорожного движения до сих пор привыкают к нам, мотоциклистам, частенько подрезают, вот сегодня поджали немного. Вообще в начале сезона аварийные ситуации частенько происходят. Главное — быть предельно аккуратными и внимательными на дороге», — передает слова Дмитрия Татар-Информ.

Отметим, что за все время патрулирования Казани не было выявлено ни одного нарушителя на мотоцикле.

Напомним, что в 2019 году на дорогах РТ произошло 160 ДТП с участием байкеров. 16 человек погибли, еще 172 получили различные травмы.


Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #ГИБДД   #Мото  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )