Логин: Пароль:
Регистрация

Массовая проверка пассажиров в Казани. Есть ли штрафы?

13 мая 2020
2020-05-13 10:32:36

Маски и перчатки пополнили гардероб пассажиров общественного транспорта

В Казани стартовали масштабные проверки общественного транспорта. Полицейские проверяют наличие масок и перчаток у пассажиров. на нарушителей составляются административные протоколы (штраф 4 тыс. руб).

Вчера рейд проводили на семи основных транспортных узлах города. При этом с 13 мая проверки будут постоянными до тех пор, пока люди не начнут соблюдать правила.

Из 448 автобусов были осмотрены 263. И в каждом из них были люди без средств индивидуальной защиты.

– Им было предложено покинуть транспортное средство, но 9 пассажиров не подчинились этому требованию, скандалили, не выходили, задерживали других пассажиров. Приходилось вызывать экипаж полиции. Во время ожидания стражей порядка при открытых дверях пассажиры покидали транспорт, – отметил Абдулхаков, подчеркнув, что ответственность за несоблюдение норм лежит на самих пассажирах.

Во время утренней проверки во вторник, 12 мая никого не оштрафовали, поскольку у сотрудников комитета по транспорту и контрольно-ревизионной службы нет таких полномочий. Однако уже днем на остановке возле ТЦ «Кольцо» в рейде участвовали сотрудники полиции. На двоих нарушителей составили протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», - Ред.). По словам Абдулхакова, им грозит штраф в 4 тысячи рублей, пишет kazanfirst.ru

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )