Логин: Пароль:
Регистрация

Официально: Ford уходит с российского рынка легковых авто

28 мар 2019
2019-03-28 11:46:33

Компания Ford закрывает заводы в России и перестает продавать легковые автомобили. 

Получили официальный ответ от компании Ford по поводу ее ухода с российского рынка. Производство легковых автомобилей Ford будет полностью завершено к концу июня 2019 г. с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (г. Елабуга).

Акционеры совместного предприятия Ford Sollers, Ford Motor Company и ПАО “СОЛЛЕРС” достигли соглашения и подписали протокол о намерениях реструктурировать совместное предприятие и сконцентрироваться на сегменте легкого коммерческого транспорта.

“Новая структура бизнеса позволит компании укрепить позиции и увеличить продажи Ford Transit, производство которого продолжится на заводе в ОЭЗ «Алабуга» (г.Елабуга, Татарстан). За последние три года продажи Ford Transit выросли более чем на 200%, что позволило модели выйти в лидеры сегмента среди иностранных брендов”, - говорится в официальном сообщении.

Реструктуризации подразумевает завершение производства легковых автомобилей Ford к концу июня 2019 года с закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Челнах и Всеволожске, а также завода по производству двигателей в Елабуге.

“Мы находимся на пороге нового этапа в долгосрочном партнерстве с Ford в России, – сказал Вадим Швецов, Генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС». – Мы уверены, что решение сконцентрировать бизнес на сегменте легкого коммерческого транспорта позволит совместному предприятию повысить эффективность и заложить крепкий фундамент для дальнейшего роста”.

Отметим, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей Ford будут поддерживаться в России в полном объеме.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Ford   #Татарстан  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )