Логин: Пароль:
Регистрация

7 причин почему АвтоВАЗ никогда не поставит АКПП на все модели

28 мар 2019
2019-03-28 14:03:08

АВТОВАЗ никогда не поставит автомат на все модели..

Почему российский автоконцерн АвтоВАЗ никогда не поставит коробку автомат на все свои модели вместо “механики”? Предлагаем вашему вниманию семь причин от эксперта “За рулем”.

1) Нет собственной отработанной конструкции АКПП с гидротрансформатором. Отметим, что делать качественные коробки автомат могут делать не все автопроизводители.

2) Если нельзя производить АКПП самим, то выход один - везти с других мест. Вот только в виду санкций могут начать сбоить поставки, а стабильность для серийного производства машин очень важна.

3) Оснащение всех вазовских автомобилей автоматами первым делом скажется на стоимости, а ведь это сейчас основное достоинство и “железный” аргумент у потенциальных владельцев в сторону LADA.

4) От автомобилей LADA многие ждут не каких-то наворотов, а повышенной надежности. А ведь появление АКПП на машинах АвтоВАЗа жизнестойкости им не добавит.

5) Коробка автомат нужна далеко не всем россиянам. Многие принципиально не хотят переходить с МКПП. Так что прекращать выпуск автомобилей на “ручке” нецелесообразно.

6) Не секрет, что вазовцы чаще всего выбирают не самые богатые люди, живущие часто там, где плохие дороги. А это не очень хорошо сказывается на коробках автомат. Особенно зимой, когда машина может застрять в снегу.

7) Коробка автомат восстановить гораздо сложнее, чем механику. Россияне просто не привыкли столько платить. Особенно в сравнении со стоимостью самого автомобиля LADA.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )