Логин: Пароль:
Регистрация

С 1 июля в России начнут начислять баллы автопроизводителям

30 мая 2019
2019-05-30 11:36:16

Правительство России будет начислять автопроизводителям баллы.

Правительство России с 1 июля 2019 года начнет оценивать уровень локализации автопроизводства в стране балльной системой. Об этом говорится в постановлении на сайте кабмина.

«В целях предоставления автопроизводителям господдержки в рамках государственных и муниципальных закупок и поддержки внутреннего спроса на продукцию производителей легковых, грузовых, лёгких коммерческих автомобилей и автобусов вводится балльная оценка степени локализации автомобилестроения на территории России», — сообщается в справке к документу.

Баллы будут начислять за локализацию сборочных операций, использование российских комплектующих и сырья. Больше всего баллов можно получить за локализацию кузова и электродвигателя. При этом для заключения специального инвестиционного контракта автопроизводителю придется набрать минимум 7 тысяч баллов.

Напомним, что Минпромторг РФ предложил ввести бальную систему оценки локализации автопрома еще в августе 2018 года, а Дмитрий Козак тогда заявил, что основные качества балльной системы - прозрачность, понятность и предсказуемость.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )