Логин: Пароль:
Регистрация

УАЗ Патриот с коробкой автомат: первые выводы после тестов

23 авг 2019
2019-08-23 13:11:55

УАЗ Патриот с автоматом: стало лучше или хуже? 

Совсем скоро УАЗ начнет продавать внедорожник Патриот с автоматической коробкой передач способной выдержать нагрузку до 320 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Общее впечатление от авто только положительные. Автомобиль стал комфортнее удобнее в управлении и более тихим.

Напомним, что этим АКПП оснащался Chevrolet Colorado с 300-сильным мотором. Нареканий по его работе не было. Ресурс коробки может спокойно превысить 300 тыс. км. Чтобы АКПП мог так долго прослужить достаточно каждые 50 000-60 000 км пробега обновлять рабочую жидкость и прогревать коробку зимой перед поездкой (постоять перед поездкой с заведенным мотором и рычагом переключения передач в положении драйв).

Благодаря новым опорам двигателя и отсутствию механической связи селектора с коробкой передач уровень вибраций от силового агрегата значительно снижен.

Из недостатков можно отметить усилие при переключении селектора, а также при переключении передач в ручном режиме придется к рычагу тянуться, наклоняя корпус вперед.

“Коробка едет довольно плавно и не пинается”, - заметил один из видеоблогеров.

Также большинство довольны появлением шестой передачи, которой очень не хватало. Она же не позволяет автомату перегреваться на бездорожье.

Отметим, что при разгонной динамике УАЗ Патриот с АКПП ничем не уступает своему аналогу с МКПП: до первой сотни разгоняется за 15.4 сек с механикой и за 14.8 сек. с автоматической трансмиссией.

При этом новая коробка передач за счет шестой передачи позволяет двигателю работать на более низких оборотах (90 км/ч на 2000 об/мин, а не на 3000, как у версии с механикой). За счет этого в салоне гораздо тише и расход топлива сократился с 11.5 л. до 9.5 л. на 100 км пути.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )