Логин: Пароль:
Регистрация

Автомобили узбекской марки Ravon вернулись на рынок России

23 сен 2019
2019-09-23 10:23:09

Ravon возобновил продажи своих автомобилей в России

Спустя 1.5 года на рынок России возвращается марка Ravon с тремя моделями - R2, Nexia R3 и R4. Машины собирают на заводе в Узбекистане и в Казахстане.

«В настоящее время идет активная работа над расширением модельного ряда до 7-8 автомобилей к 2022 году. Модели будут производиться на базе единой платформы, внедрением которой мы занимаемся совместно с нашим ближайшим партнером», – рассказал начальник управления развития продаж, послепродажного обслуживания и экспорта компонентов «UzAuto» Шухрат Мирсамуков.

По словам гендиректора УзАвтоцентр Сарвара Кадырова, в 2019 году в России планируют продать 7 тыс. автомобилей Ravon, а в следующем 34 тыс. единиц.

Отметим, что в сентябре дилерам уже отгружено 80 автомобилей и 10 из них продано.

«В 2020 году мы планируем довести долю бренда Ravon на российском рынке до 2%. При этом нашими конкурентными преимуществами должны быть стоимость, качество и доступность автомобилей, а также сервис и послепродажное обслуживание», – подчеркнул Сарвар Кадыров.

В настоящий момент подписаны предварительные соглашения с 45 дилерами, а к концу года их количество вырастет до 90 и 150. При этом в России создадут два хаба со складами запчастей.

«Опираясь на положительный опыт Казахстана, мы рассматриваем возможность организации сборочного производства в России. Переговоры по этому поводу сейчас находятся в активной стадии, и, думаю, до конца года мы анонсируем их итоги», – заявил управляющий директор «UzAutoMotors» Александр Сахапов.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )