
Компания Citroen официально представила свой первый седан из линейки DS. Производство нового DS 5LS будет налажено в субпровинциальном китайском городке Шэньчжэнь, а его продажи начнутся весной 2014 года, сообщает motor.ru.
Габаритная длина новинки составит 4.7 метра, ширина - 1.84 метра, а высота - 1.5 метра. При этом, колесная база модели равняется 2.71 метра, что является одним из лучших показателей в сегменте “С”. Вот и получается, что Citroen DS 5LS на 79 мм длиннее и на 4 мм выше седана C4. Также хочется отметить и то, что автосервис Peugeot сможет без труда принять у себя и автомобили Citroen, ведь эта французская марка является часть концерна PSA Peugeot Citroën.
Но мы отвлеклись. Интерьер Citroen DS 5LS будет выполнен в стилистике четырехдверной версии С4, а в отделке салона будут использоваться высококачественные материалы в виде кожи и дерева. Новинка станет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями мощностью от 160 до 200 л.с. и с 6-ступенчатым “автоматом”.
В список оснащения войдет ионизация воздуха, система бесключевого доступа, система слежения за мертвыми зонами, парктроники, а также мультимедийная система с возможностью проигрывания DVD.
Кстати, расширение DS-линейки предполагает еще и выпуск серийного кроссовера, который должен появиться на китайском рынке в 2014 году. Глава Citroen также отметил, что на рынок должна выйти и другая флагманская модель из сегмента-D, прототип которого впервые был представлен в апреле 2012 года под названием Numero 9.
Для справки
Автомобильная компания Citroen была создана в 1919 году Андре Ситроеном. С 1976 года она стала частью автоконцерна PSA Peugeot Citroen, штаб квартира которой находится на улице Fructidor в Париже. Именно эта компания выпустила одной из первых серийный переднеприводный автомобиль, потрясший весь мир. Им оказался Traction Avant.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: