Возродившаяся компания Datsun планирует занять до 10% российского рынка в своем бюджетном сегменте. Об этом сообщает Автосреда со ссылкой на вице-президента компании Nissan Венсан Кобе.
На Женевском автосалоне он отметил: «В нише дешевле 400 тысяч рублей сейчас довольно узкое предложение, людям не хватает машин этого сегмента. Мы расширяем выбор для покупателей. Мы предполагаем, что можем занять около 10% в сегменте с Datsun". Кроме того, он также отметил, что «АВТОВАЗ имеет мощное производство. У завода опытный мотивированный персонал. Раньше у АВТОВАЗа не было стимула для конкуренции, так как производство было ориентировано только на российский рынок. Одна из целей альянса сегодня – сделать АВТОВАЗ конкурентоспособным предприятием. И экспорт автомобилей Datsun, произведенных в Тольятти, например, на рынок Казахстана, Африки и Латинской Америки, станет одним из показателей конкурентоспособности», – поделился своим видением Вансан Кобе.
Напоминаем вам, что пилотная партия автомобилей Datsun уже проходит пилотную обкатку, а серийные их версии будут представлены в апреле 2014 года и уже этим летом попадут к первым покупателям.
Читайте также:
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: