Согласно информации Ростата, за первые три месяца 2014 года в России сошло с конвейера 447 тысяч легковых автомобилей, что на 3.9% меньше, чем годом ранее. Кроме того, в марте было выпушено 173 тысяч машин (+4%), сообщает агентство Автостат.
Отметим, что лидер российского автопрома – компания АвтоВАЗ, показала в прошлом месяце прирост на 12.3%, выпустив с конвейера 43970 автомобилей LADA. Самой популярной моделью теперь стала «Лада Приора», выпущенная в марте в количестве 8934 машин (-7.8%), а вот на второе место скатилась «Гранта с показателем 8170 проданных автомобилей (-32.2%).
Кстати, в марте было приостановлено производство на две недели иномарок на заводе GM-Auto, а во Владивостоке 14 марта сошел 10-тысячный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.
Читайте также: Продажи Nissan в России увеличились на 26%
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: