Компания Mazda официально представила новое поколение кроссовера CX-5 на автошоу в Лос-Анджелесе. У автомобиля изменилась радиаторная решетка, а в фарах появились светодиодные секции.
Кроме того, новая Mazda CX-5 получила 19-дюймовые алюминиевые колесные диски со специальной обработкой поверхностей, создающей ощущения трехмерности, а также новый оттенок Sonic Silver Metallic в палитре цветов кузова. Напомним, что раньше он был доступен лишь для Mazda3 в комплектации Titanium Flash Mica.
Сверху новая, снизу старая
Измениласьь и внешний вид центральной консоли, а интерер салона новой Mazda CX-5 стал более практичным за счет внедрения расширенных карманов в дверях и увеличенного бокса на центральном тоннеле. Помимо этого кроссовер обзавелся информационно-развлекательным комплексом нового поколения и электромеханическим стояночным тормозом.
Если же говорить про технические изменения, то рестайлинговая версия Mazda CX-5 может похвастаться улучшенной подвеской, фильтрацией шумов и системой полного привода нового поколения. Примечательно, что автоматическая трансмиссия Skyactiv-Drive получила функцию выбора режима работы.
На европейском рынке рестайлинговая Mazda CX-5 получит двигатели SkyActiv объемом 2.0- и 2.5-литра. О ценах и дате старта продаж будет объявлено позже.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: