Президент России Владимир Путин протестировал новый седан LADA Vesta, приехав на итоговое заседание клуба “Валдай” на новинке АвтоВАЗа. О новой модели лично рассказал главе государства Бу Андерссон.
«Отличная машина, очень хорошая, приёмистая, лёгкая в управлении. Есть с ручным управлением, здесь – смешанная, есть и автоматическая коробка передач. Очень хорошая», - отметил В. Путин.
В свою очередь, Бу Андерссон сообщил В. Путину о том, что LADA Vesta получила 70% локализацию и готовится выйти на европейский рынок. Напомним, что продажи седана планируют наладить в странах Ближнего Востока и в Латинской Америке, передает Автосреда.
К слову, с 25 сентября LADA Vesta уже начали собирать на заводе ИжАвто. Напомним, что первые серийные автомобили, которые поступят в продажу, получат 1.6-литровый двигатель мощностью 106 л.с., а также механическую коробку передач от Renault или же “робот”. Предварительная стоимость новинки - от 495 тыс. рублей.
Знакомство В. Путина с LADA Vesta:
Читайте также: Глава Чечни о LADA Vesta